Учения при возникновении ЧС

Учения при возникновении ЧС
 IMG_3578.jpegЖизнь сложна и полна неожиданностей, важно научить жителей сохранять спокойствие в сложных чрезвычайных ситуациях. 28 марта на территории ТОС «Нефтяник» прошли учения по отработке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, при участии департамента общественной безопасности Администрации города Омска, отдела безопасности администрации Советского округа и комитета ТОС «Нефтяник».
В ходе учений разъяснили правила поведения при возникновении ЧС. А так же жители побывали в помещении оборудованном для эвакуации, после чего на специальном транспорте организовали отправку на сборный эвакуационный пункт, предназначенный для сбора, учёта эвакуируемого населения и организованной отправки его в загородную зону, а также для подготовки и выдачи СИЗ (средств индивидуальной защиты - противогазов, камер защитных детских и др.) неработающему населению, детям.
«Такие мероприятия по общественной безопасности будут проводится по всем округам города, каждый может стать участником учений», — сказала председатель комитета ТОС «Нефтяник» Сорочинская Надежда.
Комментарии
CAPTCHA