Жизнь прекрасна, когда безопасна!

Жизнь прекрасна, когда безопасна!
рубин.jpgАктивисты комитета ТОС «Рубин»15 сентября провели работу по информированию жителей микрорайона о соблюдении правил пожарной безопасности в многоквартирных жилых домах путем распространения памяток. Жителям напомнили о том, что для того, чтобы выжить и победить огненную стихию с наименьшими потерями, следует усвоить ряд практических советов:
1. Не устраивать в вестибюлях лестничных клеток и на самих лестничных клетках кладовые.
2. Не хранить горючие жидкости, мусор, старую мебель и другие горючие предметы в коридорах, холлах, на лестничных клетках.
3. Не хранить в кладовых и на балконах горючие вещества и материалы.
4. Не изменять направление открывания входных дверей в свою квартиру, если это препятствует свободной эвакуации людей из соседних квартир.
5. Не устанавливать в холлах перегородки, двери на путях эвакуации при пожаре.
6. Препятствовать сбору в подъездах молодежных компаний, лиц без определенного места жительства, создающих угрозу в возникновении пожара.
7. Не бросать не погашенные спички и окурки в ствол мусоропроводов.
8. Не бросать не погашенные спички и окурки из окон и балконов из-за возможности попадания их на расположенные ниже балконы и в окна.
9. Постоянно держать свободный доступ к люкам на балконах, не заменять на переходных балконах и лоджиях легкие перегородки между секциями на капитальные, не убирать установленные на балконах межэтажные лестницы (путь эвакуации при пожаре).
10. Не загромождать личными автомобилями придомовую территорию, так как это препятствует подъезду пожарных машин во время пожара.
ПОМНИТЕ!
В каждом случае появления дыма, запаха гари, очагов горения немедленно вызывайте пожарную охрану по телефону 01 (со стационарных), 101 или 112 (с мобильных).
Актив комитета считает, что если в результате таких мероприятий будет сохранена хотя бы одна человеческая жизнь, если жители задумаются и позаботятся о своей безопасности и безопасности своей семьи, то их работа будет не напрасна.



Комментарии
CAPTCHA
Календарь событий
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
Конкурс рисунков «Я рисую космос, звезды и полет»; Помещение комитета ТОС (ул. Верхнеднепровская, д. 275, корпус 1); КТОС "Рябиновка", Выставка детских рисунков, посвященная Дню космонавтики «Звездные дороги»; Помещение комитета ТОС (ул. Взлетная, д. 5а); КТОС "Левобережный-5", Онлайн-конкурс детского рисунка «Земля в иллюминаторе»; Страницы комитета ТОС в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»; КТОС "Чкаловский-1", Акция «Подари улыбку миру»; Площадь Лицкевича; КТОС "Ермак", 12.00 - Акция, посвященная Дню смеха «Мы дарим улыбки»; Остановка общественного транспорта Имени О. Охрименко; КТОС "Заозерный-4", Конкурс рисунков, посвящённый Дню космонавтики; БОУ города Омска «СОШ № 111» (ул. Полевая, д. 95); КТОС "Николаевка", Конкурс рисунков «Космическое путешествие»; Помещение комитета ТОС (ул. Стрельникова, д. 6); КТОС "Заозерный-3", Конкурс детских рисунков «Космические тайны»; Помещение комитета ТОС (просп. Мира, д. 35Б); КТОС "Парковый"
2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Опрос