Народная дружина «Лидер»

Народная дружина «Лидер»
image (3).jpgЧлены добровольной народной дружины «Лидер» 16 марта провели очередное дежурство. «После небольшой планёрки, члены ДНД с сотрудниками полиции и инспектором ПДН, посетили семьи находящиеся в группе риска из-за злоупотребления родителей алкоголя. Первой вечерних гостей встречала двадцатипятилетняя многодетная мама, проживающая в практически заброшенном бараке по переулку Воровского. Как оказалось, девушка одна растит детей, старший из которых уже школьник, а двое - ещё малыши. Эта семья состоит на учёте, но, если выражаться официальным языком, здесь наблюдается положительная динамика. В квартире, несмотря на необходимость ремонта, чисто и тепло. Малышка, выглянувшая из-за шторки в комнате и попросившаяся на руки к маме, была опрятно одета и улыбчива. Старший брат в это время усердно выполнял домашнее задание, а средний ребёнок играл. Это одна из немногих, кто действительно осознала свои ошибки и вовремя пересмотрела своё отношение к детям, и нашла в себе силы отказаться от пагубной привычки», - рассказала член ДНД Валентина Васильевна Черемисина. 
«Такие рейды по семьям, в которых существует риск для безопасности и здоровья детей, мы проводим регулярно. Мы беседуем с родителями, проверяем условия проживания детей и многое другое. Конечно, быстрого и массового эффекта не ожидаем, но со временем позитивные сдвиги намечаются: бросают пить, устраиваются на работу, начинают внимательнее относиться к своим детям. Главное, выявить на ранней стадии семьи, где несовершеннолетние находятся в трудной жизненной ситуации, социально-опасном положении. Для каждой семьи мы разрабатываем индивидуальные и групповые программы реабилитации и многое другое. Важно помочь таким семьям подняться с социального дна, дать возможность для нормальной жизни их детям», - рассказала Мария Александровна Александрова инспектором ПДН.
Комментарии
CAPTCHA
Календарь событий
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
Конкурс рисунков «Я рисую космос, звезды и полет»; Помещение комитета ТОС (ул. Верхнеднепровская, д. 275, корпус 1); КТОС "Рябиновка", Выставка детских рисунков, посвященная Дню космонавтики «Звездные дороги»; Помещение комитета ТОС (ул. Взлетная, д. 5а); КТОС "Левобережный-5", Онлайн-конкурс детского рисунка «Земля в иллюминаторе»; Страницы комитета ТОС в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»; КТОС "Чкаловский-1", Акция «Подари улыбку миру»; Площадь Лицкевича; КТОС "Ермак", 12.00 - Акция, посвященная Дню смеха «Мы дарим улыбки»; Остановка общественного транспорта Имени О. Охрименко; КТОС "Заозерный-4", Конкурс рисунков, посвящённый Дню космонавтики; БОУ города Омска «СОШ № 111» (ул. Полевая, д. 95); КТОС "Николаевка", Конкурс рисунков «Космическое путешествие»; Помещение комитета ТОС (ул. Стрельникова, д. 6); КТОС "Заозерный-3", Конкурс детских рисунков «Космические тайны»; Помещение комитета ТОС (просп. Мира, д. 35Б); КТОС "Парковый"
2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Опрос