29 мая – День соседей

29 мая – День соседей
Фонд.jpgФонд объединения и развития ТОС Октябрьского округа поздравляет омичей с праздником, Днем соседей, который будет отмечаться завтра, 29 мая. Международный праздник День соседей вошел в жизнь современного человека недавно, но получил огромную популярность во всех странах. Цель праздника - объединить людей, живущих по соседству, улучшить взаимоотношения между ними, а также противостоять все нарастающему социальному безразличию в обществе.
Хорошие соседи - один из важнейших условий комфортной и приятной жизни в доме или квартире – это знает каждый.
Ранее люди охотно и без приглашений сходились оказать помощь своему бедствующему соседу. Человек всегда понимал, что и ему окружающие принесут в сложную жизненную минуту самое последнее. Но современная жизнь круто изменяет правила, действовавшие когда-то столетиями. В многоэтажной высотке народ с трудом узнает соседа по площадке и совершенно не интересуется его проблемами. Такой ход вещей озадачивает всех мыслящих граждан, независимо от страны проживания. На Западе замкнутость народа уже настолько сильна, что именно там зародилось общественное течение, поставившее задачу поднять людей на борьбу с изоляцией. А в 2020 году это особенно актуально и даже необходимо для сохранения жизни и здоровья. Но мы уверены, сто самоизоляция и карантин скоро закончатся, а добрососедские отношения должны сохраняться и преумножаться!
«Сама суть территориального самоуправления подразумевает создание и развитие соседского сообщества и добрососедства. И у нас есть такие примеры: это проведения Дня добрых соседей на территории ТОС «Восточный», Парада детских колясок на территориях комитетов ТОС «Чкаловский-3» и «Шинник». Комитет ТОС «Парковый» стал инициатором акции «Говорим: «Спасибо» активисту», и эту идею поддержали комитеты ТОС города.
Накануне праздника мы поздравляем и говорим: «Спасибо» нашим старшим по домам, советам домов, квартальным, членам комитета, всем активным жителям самых разных возрастов, социальным партнерам, ведь они все – наши соседи, и добрососедство начинается с них!» - сказала Евгения Тыщенко, исполнительный директор Фонда ТОС Октябрьского округа.
Ранее, чтобы устроить День соседей, достаточно было им собраться за одним столом. Каждый мог приготовить свое небольшое угощение и должен был подарить всем отличное настроение. Но сейчас – ПОКА – это невозможно. Но, несмотря ни на что, не забудьте завтра поздравить СВОИХ СОСЕДЕЙ С ПРАЗДНИКОМ!



Комментарии
CAPTCHA
Календарь событий
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
Конкурс рисунков «Я рисую космос, звезды и полет»; Помещение комитета ТОС (ул. Верхнеднепровская, д. 275, корпус 1); КТОС "Рябиновка", Выставка детских рисунков, посвященная Дню космонавтики «Звездные дороги»; Помещение комитета ТОС (ул. Взлетная, д. 5а); КТОС "Левобережный-5", Онлайн-конкурс детского рисунка «Земля в иллюминаторе»; Страницы комитета ТОС в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»; КТОС "Чкаловский-1", Акция «Подари улыбку миру»; Площадь Лицкевича; КТОС "Ермак", 12.00 - Акция, посвященная Дню смеха «Мы дарим улыбки»; Остановка общественного транспорта Имени О. Охрименко; КТОС "Заозерный-4", Конкурс рисунков, посвящённый Дню космонавтики; БОУ города Омска «СОШ № 111» (ул. Полевая, д. 95); КТОС "Николаевка", Конкурс рисунков «Космическое путешествие»; Помещение комитета ТОС (ул. Стрельникова, д. 6); КТОС "Заозерный-3", Конкурс детских рисунков «Космические тайны»; Помещение комитета ТОС (просп. Мира, д. 35Б); КТОС "Парковый"
2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Опрос