Из жизни старшего по дому...

Из жизни старшего по дому...
MyCollages.jpgКомитет ТОС «Парковый» много рассказывает о деятельности в целом, но порой возникает необходимость поделиться и о тех людях, которые становятся старшими по домам, членами комитета, активистами ТОС.
Хотим познакомить вас с Галымовой Людмилой Никитовной - старшей по дому № 6 по улице Андрианова. Сколько лет она в этом статусе? Минимум - 15! Именно благодаря ей на доме происходят не только качественные преображения - капитальные ремонты, благоустройство детской игровой площадки, праздничные мероприятия и прочее. Инициируя любую работу, первым делом находит единомышленников, активную группу жителей и далее - вперед, к намеченным целям. Очень скрупулезна в отношениях с управляющей компанией - все работы, проведенные на доме, знает наперечет, ведет дневник всех своих действий, учет практически каждого рубля. Сама выкладывается по полной, привлекая рядом живущих к такой же отдаче – «ведь все это наше, общее!». Жители соседних домов не только откликаются на просьбы, но и сами стали инициировать некоторые дела - образовалась целое сообщество соседей. И глобальные работы обсуждаются глобально, совместно с толковыми жильцами, с привлечением служб и организаций, которые могут оказать существенную помощь.
Не так давно во дворе прошло выездное совещание подрядчиков, инициативной группы жителей и представителей регионального фонда капитального ремонта - идет существенное отставание ремонта кровли от графика, почти месяц. А ведь не за горами осенние дожди... Правая рука и главный помощник по инженерному сопровождению Чубаев Юрий Алексеевич - доказывает, что календарный план, график работ - не пустые слова, и если подрядчик не готов их придерживаться, то право жителей расторгнуть с ним договор и произвести замену организации. Поэтому поводу и собрались нынче все на этой территории - найти консенсус. И это только один рабочий день старшего... Ведь помимо этого есть и текущие моменты - контроль за уборкой территории и подъездов, встречи с мастерами, проверки правильности начислений ОДН и передачи данных собственниками жилья, сверка документов, подписание актов выполненных работ, беседы с жителями, профилактические встречи с участковыми полиции. И многое-многое другое, что выходит за рамки обычной, повседневной жизни.
«Хочется, чтобы простые жители знали - старший тоже имеет право на отдых, личную жизнь, поэтому просим неравнодушных - помогайте своим старшим по домам, проявляйте инициативу, поддерживайте его в начинаниях. Дом без хорошего, грамотного старшего – сирота», - сказала Татьяна Владимировна Авьюцкая, председатель комитета ТОС «Парковый».
Комментарии
CAPTCHA
Календарь событий
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
Конкурс рисунков «Я рисую космос, звезды и полет»; Помещение комитета ТОС (ул. Верхнеднепровская, д. 275, корпус 1); КТОС "Рябиновка", Выставка детских рисунков, посвященная Дню космонавтики «Звездные дороги»; Помещение комитета ТОС (ул. Взлетная, д. 5а); КТОС "Левобережный-5", Онлайн-конкурс детского рисунка «Земля в иллюминаторе»; Страницы комитета ТОС в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»; КТОС "Чкаловский-1", Акция «Подари улыбку миру»; Площадь Лицкевича; КТОС "Ермак", 12.00 - Акция, посвященная Дню смеха «Мы дарим улыбки»; Остановка общественного транспорта Имени О. Охрименко; КТОС "Заозерный-4", Конкурс рисунков, посвящённый Дню космонавтики; БОУ города Омска «СОШ № 111» (ул. Полевая, д. 95); КТОС "Николаевка", Конкурс рисунков «Космическое путешествие»; Помещение комитета ТОС (ул. Стрельникова, д. 6); КТОС "Заозерный-3", Конкурс детских рисунков «Космические тайны»; Помещение комитета ТОС (просп. Мира, д. 35Б); КТОС "Парковый"
2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Опрос