Сегодня четверг, 26 апреля 2018
Мероприятия, посвященные Дню Победы, проводимые в Октябрьском округе

Дата, время проведения

Адрес проведения

КТОС

Наименование мероприятия

Председатель КТОС,
телефон

16 – 26 апреля
2018 года

территория действия ТОС «Восточный»

«Восточный»

Фотоконкурс
«Фотография ветерана 9х12»

Ким
Светлана Сергеевна,
54-60-72

16 – 28 апреля
2018 года

ул. 3-я Транспортная, 2
(БОУ г. Омска «СОШ № 40»)

«Призаводской»

Конкурсы рисунков, открыток, плакатов «Спасибо деду
за Победу!»

Ильенко
Елена Владимировна,
54-26-83

16 апреля –
3 мая
2018 года

Камерный переулок, 40А
(помещение комитета ТОС «Шинник»)

«Шинник»

Конкурс рисунков, открыток, плакатов «Салют Победы»

Казакова
Татьяна Дмитриевна,
56-02-78

16 апреля –
7 мая
2018 года

просп. Космический, 89
(помещение комитета ТОС «Чкаловский-1»)

«Чкаловский-1»

Конкурс рисунков «Великий май – Победный май!»

Саган
Елена Александровна,
53-64-05

16 апреля –
7 мая
2018 года

просп. Космический, 89
(помещение комитета ТОС «Чкаловский-1»)

«Чкаловский-1»

Конкурс сочинений
«Письмо ветерану»

Саган
Елена Александровна,
53-64-05

17 апреля –
7 мая
2018 года

просп. Космический, 89
(помещение комитета ТОС «Чкаловский-1»)

«Чкаловский-1»

Фотовыставка «Спасибо за Победу и прадеду, и деду…»

Саган
Елена Александровна,
53-64-05

17 апреля –
7 мая
2018 года

просп. Космический, 89
(помещение комитета ТОС «Чкаловский-1»)

«Чкаловский-1»

Акция «Моя открытка ветерану»

Саган
Елена Александровна,
53-64-05

18 апреля 2018 года, 8.30

ул. 5-я Кордная, 43А
(БОУ г. Омска «СОШ № 2»)

«Шинник»

Мастер-класс
по изготовлению открыток для ветеранов Великой Отечественной войны

Казакова
Татьяна Дмитриевна,
56-02-78

18 апреля 2018 года, 14.00

Камерный переулок, 47А
(библиотека
им. Р. Рождественского)

«Шинник»

Конкурс чтецов
«Салют Победы»

Казакова
Татьяна Дмитриевна,
56-02-78

20 апреля – 10 мая
2018 года

ул. 4-я Транспортная, 54
(помещение комитета ТОС «Восточный»)

«Восточный»

Конкурс детского рисунка
«Подвигом славны твои земляки!»

Ким
Светлана Сергеевна,
54-60-72

24 апреля 2018 года,
11.00

ул. П. Осминина, 1
(помещение комитета ТОС «Чкаловский-3»)

«Чкаловский-3»

Литературно-музыкальная гостиная «Эти песни спеты
на войне»

Ничитайлова
Марина Николаевна,
57-44-48

25 апреля –
3 мая
2018 года

ул. Осташковская, 16 (помещение комитета ТОС «Осташково»)

«Осташково»

Конкурс рисунков, открыток
«Ликующий май»

Губанова
Ольга Александровна,
8-951-403-57-03

25 апреля –
8 мая 2018 года

территория действия ТОС «Чкаловский-3»

«Чкаловский-3»

Акция «Забота»

Ничитайлова
Марина Николаевна,
57-44-48

25 апреля –
8 мая 2018 года

ул. П. Осминина, 1

«Чкаловский-3»

Конкурс детского творчества «Спасибо деду за Победу!»

Ничитайлова
Марина Николаевна,
57-44-48

25 апреля –
9 мая
2018 года,
10.00

ул. Кирова, 20/2
(БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка – детский
сад № 23»)

«Рубин»

Конкурс рисунков
«Мирное небо над головой»

Поцелуйко
Ольга Николаевна,
54-08-72

26 апреля 2018 года, 13.00

ул. 3-я Кордная, 25А
(БОУ г. Омска «СОШ № 27»)

«Шинник»

Праздник микрорайона «Память жива»

Казакова
Татьяна Дмитриевна,
56-02-78

27 апреля 2018 года,
12.00

ул. 5-я Кордная, 43А
(БОУ г. Омска «СОШ № 2»)

«Шинник»

Фестиваль патриотической песни «О доблести, о подвиге, о славе!»

Казакова
Татьяна Дмитриевна,
56-02-78

30 апреля
2018 года,
10.00

ул. Кирова, 4
(помещение комитета ТОС «Рубин»)

«Рубин»

Мастер-класс
по изготовлению открыток «Спасибо за Победу!»

Поцелуйко
Ольга Николаевна,
54-08-72

1 – 7 мая
2018 года

пос. Волжский, 2
(помещение комитета ТОС «Волжский»)

«Волжский»

Конкурс открыток
«Слава героям!»

Пустовая
Наталья Викторовна,
43-23-90

2 мая
2018 года

территория действия ТОС «Призаводской»

«Призаводской»

Адресное поздравление ветеранов Великой Отечественной войны
и тружеников тыла

Ильенко
Елена Владимировна,
54-26-83

3 мая
2018 года,
10.00

просп. Космический, 79
(БОУ г. Омска «СОШ № 134»)

«Чкаловский-1»

Патриотический КВЕСТ
«Я должен знать о подвиге народа»

Саган
Елена Александровна,
53-64-05

3 мая
2018 года,
10.00

ул. 3-я Железнодорожная, 18
(БДОУ г. Омска «Детский сад
№ 26 общеразвивающего вида»)

«Восточный»

Литературно-музыкальная  программа «Война. Победа. Память»

Ким
Светлана Сергеевна,
54-60-72

3 мая
2018 года,
11.30

территория действия ТОС «Осташково»

«Осташково»

Акция «Георгиевская лента»

Губанова
Ольга Александровна,
8-951-403-57-03

3 мая
2018 года,
12.00

просп. Космический, 89
(помещение комитета ТОС «Чкаловский-1»)

«Чкаловский-1»

Встреча тружеников тыла «Эхо победы в наших сердцах»

Саган
Елена Александровна,
53-64-05

3 мая
2018 года,
13.15

ул. 8-я Линия, 209
(помещение комитета ТОС «Призаводской»)

«Призаводской»

Мастер-класс «Георгиевская лента, оформленная в технике канзаши»

Ильенко
Елена Владимировна,
54-26-83

3 мая
2018 года,
13.20

ул. Харьковская, 21
(БОУ г. Омска «СОШ № 142»)

«Рубин»

Праздник микрорайона
Концерт «Победный май»

Поцелуйко
Ольга Николаевна,
54-08-72

3 мая
2018 года,
17.00

ул. Кирова, 20/2
(БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка – детский
сад № 23»)

«Рубин»

Спортивный праздник
«Самый, самый мужественный!»

Поцелуйко
Ольга Николаевна,
54-08-72

3 – 4 мая 2018 года

ул. Ермолаева, 5Б
(БОУ г. Омска «СОШ № 73»)

«Чкаловский-2»

Конкурс сочинений
детей школьного возраста

«Что я знаю о войне»

и.о. председателя
Кондратьева
Марина Леонидовна,
55-33-21

3 – 7 мая
2018 года

Космический просп., 97А/2
(помещение комитета ТОС «Чкаловский-2»)

«Чкаловский-2»

Конкурс рисунков
«День Победы»

и.о. председателя
Кондратьева
Марина Леонидовна,
55-33-21

3 – 7 мая
2018 года

территория действия ТОС «Парковый»

«Парковый»

Адресное поздравление ветеранов Великой Отечественной войны
и тружеников тыла

Коваленко
Анжелика Владимировна,
36-32-09

3 – 8 мая
2018 года

территория действия ТОС «Чкаловский-2»

«Чкаловский-2»

Адресное поздравление ветеранов Великой Отечественной войны
и тружеников тыла

и.о. председателя
Кондратьева
Марина Леонидовна,
55-33-21

3 – 8 мая 2018 года

территория действия ТОС
«Чкаловский-1»

«Чкаловский-1»

Акция помощи труженикам тыла, детям войны
«Тепло в дом»

Саган
Елена Александровна,
53-64-05

3 – 8 мая 2018 года

территория действия ТОС «Крутогорский»

«Крутогорский»

Адресное поздравление ветеранов Великой Отечественной войны
и тружеников тыла

Осипенко
Татьяна Александровна,
91-19-37

3 – 8 мая 2018 года

территория действия ТОС
«Чкаловский-1»

«Чкаловский-1»

Адресное поздравление ветеранов Великой Отечественной войны
и тружеников тыла «Живет Победа в поколеньях…»

Саган
Елена Александровна,
53-64-05

3 – 8 мая 2018 года

территория действия ТОС «Рубин»

«Рубин»

Адресное поздравление ветеранов Великой Отечественной войны
и тружеников тыла

Поцелуйко
Ольга Николаевна,
54-08-72

4 мая
2018 года,
10.00

просп. Космический, 8
(БДУ г. Омска «Детский
сад № 281»)

«Чкаловский-1»

Литературно-музыкальная программа для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла «Мир отстояли, мир сохраним!»

Саган
Елена Александровна,
53-64-05

4 мая
2018 года,
10.00

ул. Бульварная, 4А
(сквер им. Панфилова)

«Призаводской»

Митинг «Никто не забыт, ничто не забыто!»
с возложением цветов
к памятнику «Герою Советского Союза
Панфилову И.В.
и 28 панфиловцам»

Ильенко
Елена Владимировна,
54-26-83

4 мая
2018 года,
11.00

ул. Печникова, 356

«Призаводской»

Митинг «Ваш подвиг не будет забыт» с возложением цветов к мемориальной доске Герою Российской Федерации
А.В. Печникову

Ильенко
Елена Владимировна,
54-26-83

4 мая
2018 года,
11.00

ул. 4-я Транспортная, 56
(БОУ г. Омска «СОШ № 39»)

«Восточный»

Фотовыставка «Через всё прошли и победили!»

Ким
Светлана Сергеевна,
54-60-72

4 мая
2018 года,
12.00

ул. Масленникова, 171
(БОУ г. Омска «СОШ № 56»)

«Парковый»

Конкурс рисунков
«Слава героям!»

Коваленко
Анжелика Владимировна,
36-32-09

4 мая
2018 года,
12.00

территория действия ТОС «Восточный»

«Восточный»

Адресное поздравление ветеранов Великой Отечественной войны
и тружеников тыла

Ким
Светлана Сергеевна,
54-60-72

4 мая
2018 года,
13.00

просп. Космический, 52 (территория Октябрьского рынка)

«Чкаловский-3»

Концертная программа «Георгиевская лента»

Ничитайлова
Марина Николаевна,
57-44-48

4 мая
2018 года,
13.30

просп. К. Маркса, 41/3
(БПОУ Омской области «Омский государственный  колледж управления
и профессиональных технологий»)

«Призаводской»

Праздник микрорайона
«Я помню! Я горжусь!»

Ильенко
Елена Владимировна,
54-26-83

4 мая
2018 года,
14.00

ул. 1-я Полевая, 7
(досуговая площадка)

«Волжский»

Праздник микрорайона
«День Победы»

Пустовая
Наталья Викторовна,
43-23-90

4 мая
2018 года,
14.00

ул. Масленникова, 136
(территория ПКиО им.30 лет ВЛКСМ)

«Парковый»

Акция «Мы – наследники Великой Победы!»

Коваленко
Анжелика Владимировна,
36-32-09

4 мая
2018 года,
14.30

площадь на бульваре Победы

«Призаводской»

Возложение гирлянды
к мемориальному комплексу «Слава Героям!»

Ильенко
Елена Владимировна,
54-26-83

4 мая
2018 года,
15.00

просп. Космический, 79
(БОУ г. Омска «СОШ № 134»)

«Чкаловский-1»

Праздник микрорайона «Пусть гремит, не смолкая, в честь Победы салют!»

Саган
Елена Александровна,
53-64-05

4 мая
2018 года,
15.00

ул. Российская, 11
(помещение комитета ТОС «Крутогорский»)

«Крутогорский»

Конкурс детского рисунка
«Нам нужен мир!»

Осипенко
Татьяна Александровна,
91-19-37

7 мая
2018 года,
10.00

территория действия ТОС «Волжский»

«Волжский»

Адресное поздравление ветеранов Великой Отечественной войны
и тружеников тыла

Пустовая
Наталья Викторовна,
43-23-90

7 мая
2018 года,
11.00

ул. 5-я Рабочая, 44
(памятник на территории БУК Омской области «Межрегиональное национально-культурное объединение «Сибирь»)

«Восточный»

Праздник микрорайона
«Вахта памяти»
(с возложением цветов к памятнику в честь строителей, погибших в годы Великой Отечественной войны)

Ким
Светлана Сергеевна,
54-60-72

7 мая
2018 года,
11.40

ул. Ермолаева, 5Б
(БОУ г. Омска «СОШ № 73»)

«Чкаловский-2»

Праздник микрорайона
«Память сильнее времени»

и.о. председателя
Кондратьева
Марина Леонидовна,
55-33-21

7 мая
2018 года,
12.00

ул. Масленникова, 171
(БОУ г. Омска «СОШ № 56»)

«Парковый»

Выставка «Дети войны»

Коваленко
Анжелика Владимировна,
36-32-09

7 мая
2018 года,
12.00

ул. Л. Чайкиной

«Волжский»

Возложение цветов
к памятнику омичам – труженикам тыла

Пустовая
Наталья Викторовна,
43-23-90

7 мая
2018 года,
12.00

кладбище микрорайона «Осташково»

«Осташково»

Возложение цветов на могилы ветеранов Великой Отечественной войны, проживавших
в микрорайоне Осташково

Губанова
Ольга Александровна,
8-951-403-57-03

7 мая
2018 года,
14.00

ул. 4-я Транспортная, 54
(помещение комитета ТОС «Восточный»)

«Восточный»

Встреча трех поколений
«Славе – не меркнуть!
Традициям – жить!»

Ким
Светлана Сергеевна,
54-60-72

7 мая
2018 года,
14.00

ул. П. Осминина, 1
(помещение комитета ТОС «Чкаловский-3»)

«Чкаловский-3»

Урок Мужества
«Пусть поколение знает!»

Ничитайлова
Марина Николаевна,
57-44-48

7 мая
2018 года,
16.00

ул. В.А. Силина, 12/2
(стадион «Факел»)

«Крутогорский»

Детская велогонка
«Наследники Победы»

Осипенко
Татьяна Александровна,
91-19-37

7 мая
2018 года

территория действия ТОС «Осташково»

«Осташково»

Адресное поздравление тружеников тыла

Губанова
Ольга Александровна,
8-951-403-57-03

7 – 8 мая
2018 года

территория действия ТОС «Шинник»

«Шинник»

Адресное поздравление ветеранов Великой Отечественной войны

Казакова
Татьяна Дмитриевна,
56-02-78

8 мая
2018 года,
10.00

ул. Романенко, 1,
ул. Товстухо, 1А, 4,
ул. Пономаренко, 2, 4

«Чкаловский-2»

Возложение цветов
к мемориальной стеле
Герою Советского Союза
А. Романенко
и мемориальным доскам Героям войны

и.о. председателя
Кондратьева
Марина Леонидовна,
55-33-21

8 мая
2018 года,
10.30

ул. Осташковская, 23 (территория КП-13 УФСИН)

«Осташково»

Митинг с возложением цветов
к памятнику «Вечная слава
героям Отчизны!»

Губанова
Ольга Александровна,
8-951-403-57-03

8 мая
2018 года,
10.30

ул. Кузнецова, 3

«Парковый»

Праздник микрорайона
«Вечная память героям»

Коваленко
Анжелика Владимировна,
36-32-09

8 мая
2018 года,
11.00

ул. Российская, 11,
ул. Васева, 2,
ул. Д.Ф. Полтавцева, 2/2,
ул. В.А. Силина, 7,
ул. Российская, 10
(площадь у ДК
им. В.Е. Часницкого)

«Крутогорский»

Акция «Память»
с возложением цветов
к мемориальным доскам

Осипенко
Татьяна Александровна,
91-19-37

8 мая
2018 года,
11.00

ул. Масленникова, 231
(ОАО «ОНИИП»)

«Парковый»

Праздничный концерт
«Мы вместе мир спасли!»

Коваленко
Анжелика Владимировна,
36-32-09

8 мая
2018 года,
11.30

ул. Ноябрьская, 15
(БОУ г. Омска «СОШ № 70»)

«Осташково»

Праздник микрорайона «Поклонимся великим тем годам!»

Губанова
Ольга Александровна,
8-951-403-57-03

8 мая
2018 года,
12.00

территория действия ТОС «Парковый»

«Парковый»

Возложение цветов
к мемориальным доскам
Герям Советского Союза
М.М. Берникову,
И.П. Дементьеву,
Н.В. Худенко

Коваленко
Анжелика Владимировна,
36-32-09

8 мая
2018 года,
13.00

ул. Романенко, 8,
ул. Пономаренко, 2

«Чкаловский-2»

Акция «Мы – наследники Великой Победы!» с вручением георгиевских лент в скверах им. Героев Советского Союза
А. Романенко,
И. Пономаренко

и.о. председателя
Кондратьева
Марина Леонидовна,
55-33-21

8 мая
2018 года,
13.00

просп. Космический, 89 (помещение комитета ТОС «Чкаловский-1»)

«Чкаловский-1»

Митинг «Слово живым – память павшим»
с возложением цветов
к мемориальной стеле Герою  Советского Союза
П. Осминину и мемориалу Герою Советского Союза
Л. Чайкиной

Саган
Елена Александровна,
53-64-05

9 мая
2018 года,
9.00

ул. Российская, 10
(площадь у ДК
им. В.Е. Часницкого)

«Крутогорский»

Участие в параде «Бессмертный полк»

Осипенко
Татьяна Александровна,
91-19-37

9 мая
2018 года,
10.00

ул. Российская, 10
(площадь у ДК
им. В.Е. Часницкого)

«Крутогорский»

Праздник микрорайона
«Вспомним всех, кто ушел,
не прощаясь»

Осипенко
Татьяна Александровна,
91-19-37

9 мая
2018 года,
11.00

площадь на бульваре Победы

«Волжский»

Участие в параде «Бессмертный полк»

Пустовая
Наталья Викторовна,
43-23-90

9 мая
2018 года,
12.30

с. Нижняя Ильинка

«Крутогорский»

Литературно-музыкальная композиция «Сироты войны»
с возложением венков к памятникам воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

Осипенко
Татьяна Александровна,
91-19-37

11 мая
2018 года,
13.00

ул. 5-я Кордная, 43А
(БОУ г. Омска «СОШ № 2»)

«Шинник»

Военно-спортивное мероприятие
«Один день в армии»

Казакова
Татьяна Дмитриевна,
56-02-78

11 мая
2018 года,
17.00

ул. Кирова, 20/2
(БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка – детский
сад № 23»)

«Рубин»

Мини-марафон «Преемственность поколений»

Поцелуйко
Ольга Николаевна,
54-08-72

14 мая
2018 года,
12.30

Камерный переулок, 47А
(библиотека
им. Р. Рождественского)

«Шинник»

Урок мужества
«Звенит Победа сквозь года!»

Казакова
Татьяна Дмитриевна,
56-02-78

15 мая
2018 года,
12.00

Камерный переулок, 47А
(библиотека
им. Р. Рождественского)

«Шинник»

Тематическое мероприятие «Им было столько, сколько нам сейчас» (о пионерах – героях)

Казакова
Татьяна Дмитриевна,
56-02-78

15 мая
2018 года,
13.00

Камерный переулок, 47А
(библиотека
им. Р. Рождественского)

«Шинник»

Тематическое мероприятие «Чтобы помнили…»

Казакова
Татьяна Дмитриевна,
56-02-78

17 мая
2018 года,
16.00

Парк им. 30 летия Победы

«Призаводской»

Экскурсия для жителей «Долгий путь к Победе»

Ильенко
Елена Владимировна,
54-26-83

18 мая
2018 года,
14.00

ул. 75 Гвардейской бригады, 1В

«Чкаловский-3»

Митинг, посвященный Дню Победы и проведению военно-спортивной игры «Зарница»

Ничитайлова
Марина Николаевна,
57-44-48

18 мая
2018 года,
15.00

ул. Товстухо, 4А

«Чкаловский-3»

Праздник микрорайона «Военно-спортивная игра «Зарница»

Ничитайлова
Марина Николаевна,
57-44-48

22 мая
2018 года,
11.00

ул. Ермолаева, 5Б
(БОУ г. Омска «СОШ № 73»)

«Чкаловский-2»

Военно-спортивная игра «Зарница»

и.о. председателя
Кондратьева
Марина Леонидовна,
55-33-21

Календарь событий
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
golos.jpg
bb2107.jpg
Омские улицы
df0b1685afa6b419412889237b182de6.jpg
Лучшая дворовая елка
Дерзай, молодой!

bp.jpg


Опрос
Какие из номинаций ежегодного городского конкурса общественно полезных проектов (муниципальных грантов) наиболее важны в Год Добровольца (Волонтера)?
Наше видео