Сегодня вторник, 19 июня 2018
Мероприятия, посвященные Дню Победы, проводимые в Ленинском округе

Дата, время проведения

Адрес проведения

КТОС

Наименование мероприятия

Председатель КТОС,
телефон

16 – 30 апреля
2018 года

территория действия ТОС «Привокзальный»

«Привокзальный»

Трудовой десант добровольческого отряда ТОС «Ветеран живет рядом»

Барышева
Наталья Николаевна,
45-15-04

19 – 27 апреля
2018 года

ул. 1-й Красной Звезды, 25
(БОУ г. Омска «СОШ № 68»),
ул. 4-я Марьяновская, 67А
(БОУ г. Омска «СОШ № 100»),
ул. 19-я Марьяновская, 40А
(БОУ г. Омска «СОШ № 114»)

«Куйбышевский»

Конкурс открыток
«Поздравь ветерана»

Тарасенко
Светлана Дмитриевна,
46-99-96

23 апреля –
10 мая
2018 года

ул. Молодогвардейская, 2
(КДМ «Огонек»)

«Молодогвардейский»

Конкурс детских рисунков
«Война глазами юных»

Николаева
Наталья Александровна,
42-13-54

24 апреля –
5 мая
2018 года,
16.00

пос. Дальний, 1
(помещение комитета ТОС «Дальний»)

«Дальний»

Конкурс-выставка детского  рисунка «И отзовется в сердце каждого Победа»

и.о. председателя
Мурашкина
Надежда Михайловна,
35-07-15

25 апреля 2018 года,
16.00

ул. Красноярова, 1/1

«Черёмушки»

Вечер-встреча ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла «Годы военные, судьбы людские»

и.о. председателя
Русских
Владимир Петрович,
95-31-35

26 апреля 2018 года,
10.00

ул. Молодова, 16

«Московка-2»

Выставка детских рисунков
«Дорогами войны»

Бородина
Татьяна Викторовна,
42-96-14

26 апреля –
4 мая
2018 года

территория действия ТОС
«Дальний»

«Дальний»

Акция «Тимуровское движение: окажем помощь ветеранам»

и.о. председателя
Мурашкина
Надежда Михайловна,
35-07-15

27 апреля 2018 года,
17.00

ул. Гашека, 5/2
(центральная площадь)

«Московка-2»

Праздник микрорайона «Спасибо за мир!»

Бородина
Татьяна Викторовна,
42-96-14

27 апреля –
8 мая
2018 года

территория действия ТОС «Привокзальный»

«Привокзальный»

Адресное поздравление ветеранов Великой Отечественной войны «Победа в сердце каждого живет!»

Барышева
Наталья Николаевна,
45-15-04

27 апреля –
8 мая
2018 года

территория действия ТОС «Привокзальный»

«Привокзальный»

Акция «Письмо от ветерана: Помните! Через века, через года,– помните!»

Барышева
Наталья Николаевна,
45-15-04

28 апреля 2018 года,
12.00

14 военный городок, 148
(БОУ г. Омска «СОШ № 127»)

«14 военный городок»

Концертная программа «Дорогами войны»

и.о. председателя
Мешкова
Анастасия Сергеевна,
8-913-654-35-52

1 – 9 мая
2018 года

п. Новая Станица,
ул. Поморцева, 50
(ДОУ ДОД «Дом детского творчества»)

«14 военный городок»

Выставка рисунков
«Народ-победитель»

и.о. председателя
Мешкова
Анастасия Сергеевна,
8-913-654-35-52

2 – 4 мая
2018 года

ул. Полторацкого, 54А
(помещение комитета ТОС «Свердловский»)

«Свердловский»

Выставка рисунков «И вновь весна на белом свете!»

Бухтиярова
Наталья Александровна,
43-61-38

3 мая
2018 года,
12.00

просп. Сибирский, 6А
(БОУ г. Омска «СОШ № 107»)

«Южный»

Праздник микрорайона
«Этих дней не смолкнет слава!»

Жуковская
Наталья Яковлевна,
45-41-84

3 мая
2018 года,
12.00

ул. Ф. Крылова, 5

«Ленинский»

«Живая память поколений» – возложение цветов к мемориальной доске «Улица названа в честь Героя Советского Союза Крылова Федора Гавриловича, участника Великой Отечественной войны»

Цыганская
Лариса Константиновна,
45-23-52

3 мая
2018 года,
14.00

ул. Ф. Крылова, 5

«Ленинский»

Праздник микрорайона
«Помнит сердце, не забудет никогда!»

Цыганская
Лариса Константиновна,
45-23-52

3 – 4 мая
2018 года

территория действия ТОС «Московка-1»

«Московка-1»

Адресное поздравление участников Великой Отечественной войны
«Память вечно жива!»

Васинёва
Галина Николаевна,
42-23-08

3 – 5 мая
2018 года

территория действия ТОС «Радуга»

«Радуга»

Оказание профессиональных услуг ветеранам (парикмахер, ремонт обуви)

Кубов
Александр Викторович,
46-19-31

3 – 7 мая 2018 года

территория действия ТОС «Куйбышевский»

«Куйбышевский»

Адресное поздравление участников Великой Отечественной войны «Визит вежливости»

Тарасенко
Светлана Дмитриевна,
46-99-96

3 – 8 мая
2018 года

территория действия ТОС «Ленинский»

«Ленинский»

Визиты вежливости
«Ветеран живет рядом»

Цыганская
Лариса Константиновна,
45-23-52

4 мая
2018 года, 11.00

ул. Леонова, 68

«Куйбышевский»

Вахта памяти «Сердце помнить велит»
у мемориальной доски «Улица названа в честь Героя Советского Союза Леонова Михаила Ивановича, участника Великой Отечественной войны»

Тарасенко
Светлана Дмитриевна,
46-99-96

4 мая
2018 года,
11.00

ул. Кучерявенко, 3

«Авангард»

Вахта памяти «Сердце помнить велит»
у мемориальной доски «Улица названа в честь Героя Советского Союза Кучерявенко Михаила Ивановича, участника ВОВ»

Волынкина
Роза Рафатовна,
46-22-64

4 мая
2018 года,
11.00

ул. Шакурова, 9,
ул. Тытаря, 12, 50,
ул. Доватора, 67

«Южный»

Возложение цветов к мемориальным доскам
им. Героев Советского Союза, расположенным на территории микрорайона

Жуковская
Наталья Яковлевна,
45-41-84

4 мая
2018 года,
12.00

территория действия ТОС «Южный»

«Южный»

Адресное поздравление участников Великой Отечественной войны «Визит вежливости»

Жуковская
Наталья Яковлевна,
45-41-84

4 мая
2018 года,
12.00

ул. С.Д. Иванова, 3

«Свердловский»

Акция «Цветы и порох»
с возложением цветов
к мемориальной доске «Улица названа в честь Героя Советского Союза Иванова Степана Дмитриевича, участника Великой Отечественной войны»

Бухтиярова
Наталья Александровна,
43-61-38

4 мая
2018 года,
12.00

ул. Крыловская, 54Б

«Радуга»

Шахматный турнир
«Я помню! Я горжусь!»

Кубов
Александр Викторович,
46-19-31, 8-908-317-33-55

4 мая
2018 года,
12.00

ул. Ф. Крылова, 4А
(БОУ г. Омска «Гимназия
№ 75»)

«Ленинский»

Встреча с ветеранами в музее Боевой Славы «Мы помним! Мы гордимся!»

Цыганская
Лариса Константиновна,
45-23-52

4 мая
2018 года,
12.00

ул. Карбышева, 9

«Привокзальный»

Возложение цветов
к мемориальной доске
им. Героя Советского Союза
Д.М. Карбышева

Барышева
Наталья Николаевна,
45-15-04

4 мая
2018 года,
12.30

ул. Гризодубовой, 9

«Привокзальный»

Возложение цветов
к мемориальной доске
им. Героя Советского Союза
В.С. Гризодубовой

Барышева
Наталья Николаевна,
45-15-04

4 мая
2018 года,
13.00

ул. Зенькова, 2

«Привокзальный»

Возложение цветов
к мемориальной доске
им. Героя Советского Союза
Н.Е. Зенькова

Барышева
Наталья Николаевна,
45-15-04

4 мая
2018 года,
13.00

ул. Ангарская, 7А
(БОУ г. Омска «Лицей № 92»)

«Ленинский»

Концертная программа «Этих дней не смолкнет слава!»

Цыганская
Лариса Константиновна,
45-23-52

4 мая
2018 года,
13.30

пос. Дальний, 15
(концертная площадка)

«Дальний»

Молодежная акция «Георгиевская ленточка»

и.о. председателя
Мурашкина
Надежда Михайловна,
35-07-15

4 мая
2018 года,
14.00

пос. Дальний, 15
(концертная площадка)

«Дальний»

Праздник микрорайона
«Чтобы помнили»

и.о. председателя
Мурашкина
Надежда Михайловна,
35-07-15

4 мая
2018 года,
15.00

ул. Труда, 42А
(Сквер «Юбилейный»)

«Авангард»

Праздник микрорайона
«Жива Победа в наших сердцах»

Волынкина
Роза Рафатовна,
46-22-64

4 мая
2018 года, 17.00

ул. 1-я Красной Звезды – Воровского
(Сквер «Звезды» у ТК «Мир»)

«Куйбышевский»

Праздник микрорайона
«В памяти останутся
их имена»

Тарасенко
Светлана Дмитриевна,
46-99-96

4 мая
2018 года,
18.00

ул. Карбышева, 17
(детская игровая площадка)

«Привокзальный»

Праздник микрорайона
«Салют Победы в наших песнях и наших сердцах»

Барышева
Наталья Николаевна,
45-15-04

4 – 5 мая
2018 года

территория действия ТОС
«Дальний»

«Дальний»

Адресное поздравление ветеранов Великой Отечественной войны «Подарок ветерану»

и.о. председателя
Мурашкина
Надежда Михайловна,
35-07-15

4 – 6 мая
2018 года

территория действия ТОС «Свердловский»

«Свердловский»

Адресное поздравление ветеранов Великой Отечественной войны «Дорогой добра»

Бухтиярова
Наталья Александровна,
43-61-38

5 мая
2018 года,
11.00

14 военный городок
(Мемориальный сквер)

«14 военный городок»

Возложение цветов к бюсту дважды Героя Советского Союза П.К. Кошевого

и.о. председателя
Мешкова
Анастасия Сергеевна,
8-913-654-35-52

5 мая
2018 года,
11.15

14 военный городок
(Мемориальный сквер)

«14 военный городок»

Возложение цветов
к стеле в музее Боевой Славы под открытым небом филиала ВА МТО

и.о. председателя
Мешкова
Анастасия Сергеевна,
8-913-654-35-52

5 мая
2018 года,
12.00

14 военный городок
(Мемориальный сквер)

«14 военный городок»

Праздник микрорайона
«В лесу прифронтовом»

и.о. председателя
Мешкова
Анастасия Сергеевна,
8-913-654-35-52

5 мая
2018 года,
13.00

ул. Вс. Иванова, 5
(филиал БОУ г. Омска
«Гимназия № 75»)

«Ленинский»

Конкурс детских рисунков
«Была война… Была Победа!»

Цыганская
Лариса Константиновна,
45-23-52

5 – 9 мая
2018 года

территория действия ТОС «Московка-2»

«Московка-2»

Адресное поздравление ветеранов Великой Отечественной войны «Спасибо вам, что мы войны не знали!»

Бородина
Татьяна Викторовна,
42-96-14

6 мая
2018 года, 11.00

ул. Ф. Крылова, 4А
(БОУ г. Омска «Гимназия № 75»)

«Ленинский»

Футбольный матч
«Ратная сила»

Цыганская
Лариса Константиновна,
45-23-52

6 мая
2018 года,
12.00

14 военный городок, 141 (футбольное поле)

«14 военный городок»

Военно-спортивная игра «Зарница»

и.о. председателя
Мешкова
Анастасия Сергеевна,
8-913-654-35-52

7 мая
2018 года,
10.30

ул. В.Ф. Маргелова

«Светлый»

Акция «Бессмертный полк»

Зуев
Олег Петрович,
92-60-02

7 мая
2018 года,
11.00

ул. В.Ф. Маргелова, 192/1

«Светлый»

Возложение цветов к памятнику Герою Советского Союза В.Ф. Маргелову

Зуев
Олег Петрович,
92-60-02

7 мая
2018 года,
11.00

ул. В.Ф. Маргелова, 176/1
(помещение комитета ТОС «Светлый»)

«Светлый»

Праздничное мероприятие  для ветеранов, тружеников тыла «Помнит сердце, не забудет никогда!»

Зуев
Олег Петрович,
92-60-02

7 мая
2018 года,
11.00

территория действия ТОС «Привокзальный»

«Привокзальный»

Акция «Георгиевская ленточка»

Барышева
Наталья Николаевна,
45-15-04

7 мая
2018 года,
12.00

территория действия ТОС «Черёмушки»

«Черёмушки»

Адресное поздравление участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла «Визит вежливости»

и.о. председателя
Русских
Владимир Петрович,
95-31-35

7 мая
2018 года,
14.00

ул. К. Заслонова, 2, 7, 17, 19

«Молодогвардейский»

Возложение цветов
к мемориальным доскам
им. Героя Советского Союза К.С. Заслонова

Николаева
Наталья Александровна,
42-13-54

7 мая
2018 года, 14.30

территория действия ТОС «Московка-1»

«Московка-1»

Акция «Георгиевская лента»

Васинёва
Галина Николаевна,
42-23-08

7 мая
2018 года,
15.00

ул. 1-я Станционная, 5

«Московка-1»

Праздник микрорайона
«Музыка Победы»

Васинёва
Галина Николаевна,
42-23-08

7 мая
2018 года,
15.00

п. Новая Станица,
ул. Поморцева, 50
(ДОУ ДОД «Дом детского творчества»)

«14 военный городок»

Концертная программа «Память жива!»

и.о. председателя
Мешкова
Анастасия Сергеевна,
8-913-654-35-52

7 мая
2018 года,
15.00

ул. Моторная, 1/1
(Детская школа искусств № 9)

«Московка-2»

Концертная программа «Победный май»

Бородина
Татьяна Викторовна,
42-96-14

7 мая
2018 года,
17.00

ул. Жуковского, 31

«Радуга»

Праздник микрорайона «Победа в сердце каждого живет!»

Кубов
Александр Викторович,
46-19-31

7 мая
2018 года,
17.30

территория действия ТОС «Свердловский»

«Свердловский»

Акция «Георгиевская лента»

Бухтиярова
Наталья Александровна,
43-61-38

7 мая
2018 года,
18.00

ул. 10-я Чередовая, 17А
(библиотека им.
З. Космодемьянской)

«Свердловский»

Праздник микрорайона
«Не гаснет в сердце та весна!»

Бухтиярова
Наталья Александровна,
43-61-38

7 – 9 мая
2018 года

территория действия ТОС «Черёмушки»

«Черёмушки»

Акция «Помнить, значит делать!»

и.о. председателя
Русских
Владимир Петрович,
95-31-35

8 мая
2018 года,
11.00

территория действия ТОС «Входной»

«Входной»

Адресное поздравление ветеранов Великой Отечественной войны «Наши земляки – участники войны»

Хмельницкий
Алексей Тихонович,
71-25-15

8 мая
2018 года,
11.00

ул. Усадебная, 13
(БОУ г. Омска «СОШ № 71»)

«Южный»

Конкурс детского рисунка «Ветеран в моей семье!»

Жуковская
Наталья Яковлевна,
45-41-84

8 мая
2018 года,
12.00

ул. Усадебная, 13
(БОУ г. Омска «СОШ № 71»)

«Южный»

Урок мужества «И вспомнить страшно и забыть нельзя»

Жуковская
Наталья Яковлевна,
45-41-84

8 мая
2018 года,
12.00

ул. Гуртьева, 18

«Радуга»

Возложение цветов к стеле в честь Героя Советского Союза
Л.Н. Гуртьева «Вахта памяти»

Кубов
Александр Викторович,
46-19-31

8 мая
2018 года,
12.20

ул. Гуртьева, 17, 35

«Радуга»

Возложение цветов
к мемориальной доске Героя Советского Союза
Л.Н. Гуртьева «Память – наше будущее»

Кубов
Александр Викторович,
46-19-31

8 мая
2018 года,
12.00

ул. Молодова, 12
(БОУ г. Омска «СОШ № 99»)

«Московка-2»

Возложение цветов
к мемориальной доске им. Героя Советского Союза
Г.А. Молодова

Бородина
Татьяна Викторовна,
42-96-14

8 мая
2018 года,
12.30

ул. Молодова, 10

«Московка-2»

Возложение цветов к мемориальной доске им. Героя Советского Союза
Г.А. Молодова

Бородина
Татьяна Викторовна,
42-96-14

8 мая
2018 года,
12.30

ул. Ф. Крылова, 4А
(БОУ г. Омска «Гимназия № 75»)

«Ленинский»

Парад Победы
«Никто не забыт! Ничто
не забыто!»

Цыганская
Лариса Константиновна,
45-23-52

8 мая
2018 года, 15.00

территория действия ТОС «Молодогвардейский»

«Молодогвардейский»

Акция «Георгиевская лента»

Николаева
Наталья Александровна,
42-13-54

8 мая
2018 года, 16.00

ул. 6-я Станционная, 31
(ДК «Железнодорожник»)

«Молодогвардейский»

Праздник микрорайона
«Небо Победы»

Николаева
Наталья Александровна,
42-13-54

8 мая
2018 года,
18.00

ул. В.Ф. Маргелова, 176/1

«Светлый»

Праздник микрорайона
«Этот день мы приближали, как могли!»

Зуев
Олег Петрович,
92-60-02

9 мая
2018 года,
10.00

микрорайон Входной, 28

«Входной»

Праздник микрорайона «Вспомним всех поименно!»

Хмельницкий
Алексей Тихонович,
71-25-15

9 мая
2018 года,
11.00

ул. Лиходида, 27
(Мемориальный сквер)

«Черёмушки»

Праздник микрорайона
«Вечная Слава, вечная память!»

и.о. председателя
Русских
Владимир Петрович,
95-31-35

9 мая
2018 года,
11.00

микрорайон Входной, 101
(стадион БОУ г. Омска
«СОШ № 161»)

«Входной»

Спортивная эстафета
«Салют, Победа!»

Хмельницкий
Алексей Тихонович,
71-25-15

9 мая
2018 года,
14.00

микрорайон Входной, 28 (помещение комитета ТОС «Входной»)

«Входной»

Концертная программа
«Победная весна»

Хмельницкий
Алексей Тихонович,
71-25-15

9 мая
2018 года,
17.00

микрорайон Входной, 22/2
(площадь перед БУК г. Омска «ЦД «Меридиан»)

«Входной»

Праздничная программа
«День Победы!»

Хмельницкий
Алексей Тихонович,
71-25-15

Календарь событий
Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1
Праздничные мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей: 10.00-ул. 5-я Северная, 207 (КТОС Центральный-2); 11.00- ул.4-я Челюскинцев,2А (КТОС Молодежный), ул.Молодогвардейская,2 (КТОС Молодогвардейский), , Лесной проезд,11 (КТОС Левобережный-2);11.30-ул.Осташковская, 16 (КТОС Осташково); 12.00-ул. 20 Партсъезда,50 (КТОС Советский-11), ул.Стрельникова, 6 (КТОС Заозерный-3), просп.Мира,167А (КТОС Юбилейный-Иртышский),ул.М. Никифорова,3 (КТОС Советский-9),, ул. Красных Зорь, 83Б (КТОС Центральный-6),ул. Осоавиахимовская,157 (КТОС Центральный-8), ул. 24-я Северная,210 (КТОС Амурский-1), ул. 21-я Амурская,20А (КТОС Амурский-2), ул. Звездова,162 (КТОС Релеро); 13.00-ул. Вокзальная,20 (КТОС Привокзальный); , 13.30 - ул. Первомайская, 2 (КТОС Большие Поля); 14.00-п.Дальний,1 (КТОС Дальний), ул.Завертяева, 9/1 (КТОС Центральный-1); 15.00-ул.Космическая,23 (КТОС Центральный-5), просп.Менделеева,5 (КТОС Заозерный-1),ул. Труда, 21 (КТОС Авангард); , 16.00 - пос. Волжский, 7 (КТОС Волжский), ул. 40 лет Ракетных войск,11 (КТОС Степной); 17.00-14 Военный городок, 84 (КТОС 14 военный городок); 17.30-Космический просп., 16А/2 (КТОС Чкаловский-1); 18.00-ул.Кирова, 22 (КТОС Рубин), , Космический просп., 16А/2 (КТОС Чкаловский-1), ул. 1-я Осенняя, 45 (КТОС Береговой), мкр.Загородный,10 (КТОС Загородный)
2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
golos.jpg
bb2107.jpg
Омские улицы
df0b1685afa6b419412889237b182de6.jpg
Лучшая дворовая елка
Дерзай, молодой!

bp.jpg


Опрос
Какие из номинаций ежегодного городского конкурса общественно полезных проектов (муниципальных грантов) наиболее важны в Год Добровольца (Волонтера)?
Наше видео